Как уволиться мобилизованному по категории В
Здравствуйте, Роман.
Для ответа на этот вопрос вы должны сообщить, какое именно заболевание, травма или увечье стало причиной для установления категории годности В. Это позволить определить подлежащую применению статью Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Именно этот документ, который есть в интернете, применяется для определения годности к военной службе и содержит требования к состоянию здоровья, позволяющие уволиться с военной службы.
Кроме того, существует Перечень заболеваний, при наличии которых военнослужащие с категорией В не подлежат отправке в зону СВО.
Здравствуйте, поздоровью, смене категории годности, по окончании контракта и в исключительных случаях по семейным обстоятельствам.
По здоровья
Нужно проходить ВВК и по ее заключению, по здоровью при изменении категории годности (одно с другим связано), расторгать контракт. Требуйте прохождение ВВК.
Ни как если это не красная печать