Узнал в сентябре 2022, когда остановили автомобиль для поверки.
Да, платить штраф, то есть исполнить ранее назначенное наказание, безусловно, нужно, в противном случае можно получить еще один штраф, но уже в двойном размере, да и после истечения срока лишения прав для их получения в числе прочих документов нужно будет обязательно предъявить квитанцию об оплате штрафа. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, да уплата штрафа является обязательным при получении ву, срока давности к сожалению в этом случае не применяются. Таким образом, при получении ВУ необходимо предъявить документы об уплате штрафа, справку о прохождении медицинского осмотра, сдача теоретического экзамена на знание ПДД
Здравствуйте. Платить обязан этот штраф. Ему ещё исполнительский сбор нужно будет оплатить.