Могу ли я вернуть деньги?
Да, можете. Но в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" вначале необходимо подать претензию продавцу. Если необходима помощь, обратитесь к любому из юристов сайта.
Здравствуйте!
Да, Вы как покупатель френч-пресса с трещиной может потребовать возврата денег согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно ей, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Рекомендуется письменно зафиксировать требование о возврате денежных средств в виде претензии, которую следует составить в двух экземплярах: один передать в магазин, а на другом поставить отметку о вручении.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о взыскании денежных средств, возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Напишите претензию
Смотря когда купили