Выписать из страхового полиса на авто бывшего супруга
Ирина, подавайте заявление в страховую компанию об исключении мужа из полиса в порядке главы 5 Положения Банка России от 01.04.2024 N 837-П (ред. от 01.04.2024) "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Заявление можно подать лично в офис СК или через сайт ск.
Идете в страховую и выписываете.
Никаких последствий, кроме скандала со стороны бм.
Здравствуйте. Это возможно, через офис СК.
Можете , обратившись в СК ,последствий не будет никаких ,но это не как не повлияет на его действия .
При иске 139-140 гпк РФ в помощь
Исключить из полиса - вы собственник- ст 209 ГК РФ так идите в СК и исключайте его из полиса
Добрый день, Ирина.
Вам заменят действующий полис ОСАГО на новый (переоформят) согласно п. 5.4 Положения банка России от 01.04.2024 № 837-П.
Это возможно