Волгоград, 31.12.2024, 09:51

Красную они не делают, спросить у меня не у кого оригинала, бывший муж умер!

Вопрос №24375581 из г. Волгоград
опубликован 31.12.2024, 09:51
Доброе утро! Меня зовут Наталья, живу я в г Волгограде, брак был в Волгограде, развод был в Америке, документ о разводе у меня только фото, как оказалось что в Волгограде я еще замужем, мне нужно получить документ о разводе оригинал, переведенный на русский и с красной печатью, в консульство США, мне поставили только синию печать! Красную они не делают, спросить у меня не у кого оригинала, бывший муж умер! Помогите мне пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.10.2024)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

-родственных отношений;

-факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

-факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

31.12.2024, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в консульство США.

31.12.2024, 09:53

Обращалась , они сделали синию печать и не перевели , они сказали этим они не занимаются , нужен юрист , чтобы в Америке запрос сделать и получить документ и переслать в Волгоград

31.12.2024, 09:56

Муж ваш умер , вы не замужем уже вы вдова, зачем вам сейчас этот документ?

31.12.2024, 10:27

Развод был в 2019г, чтобы выйти за муж ! В 2019 г муж говорил - пойдешь в загс и разведут , шло время , а когда понадобилось , я еще мужем в Волгограде

31.12.2024, 10:30

Муж умер. Вы не замужем. Можете выходить замуж.

31.12.2024, 10:40

В Волгограде в загсе , я еще замужем , в МФц справку не дают о разводе , потому что о разводе нет документа

31.12.2024, 10:41

Принесите в загс документ о смерти мужа.

31.12.2024, 10:43

Предоставьте свидетельство о смерти супруга в ЗАГС и не возникнет никаких проблем.

31.12.2024, 10:42

У меня его нету , муж умер несколько лет назад и скорее всего у настоящей Женя , да он женился снова , и есть у них девочка , он умер в Афганистане , он Афганец , там документов о смерти не выдают , и связи у меня нет ни с родственниками не с его женой , в соц сетях давно их не было

31.12.2024, 10:44

В Афганистане выдают свидетельство о смерти. Вам необходимо просто получить его.

31.12.2024, 10:47

Куда мне обратиться в Афганистане ? И к кому ?Меня там еще не было 🤔

31.12.2024, 10:48

Я за каждую ниточку ципляюсь , чтобы решить эту многолетнюю задачу в моей жизни .

31.12.2024, 10:50

Искать необходимо варианты решения проблемы, смотреть практику, находить органы власти иностранных государств, контакты и тд. Это возможно в рамках платной услуги. Контакты юристов есть в профиле

31.12.2024, 10:51

Обращалась я к юристам к многим , и 1 девушка только дело сказала , другие разводили руками , тоже вариант подсказала такой же как и в консульстве , юриста в Америке просить

31.12.2024, 10:54

Вот и ищу , решила может мне тут помогут ! Кто знает , кто этим может заняться , кого нанять , только 100% что окажут мне эту помощь с результатом .

31.12.2024, 10:57

Добрый день! Получить Свидетельство о смерти, увы, Вы не сможете, поскольку брак был расторгнут . «Концы искать» необходимо там, где оформлен развод, - в США.

31.12.2024, 11:02

Посольство Российской Федерации в Афганистане

Адрес Посольства:

Кабул , 7 район, Аюб Хан Мена, ул. Дар-уль-Аман

Телефоны:

+93202500044 (круглосуточный дежурный);

+93202500013 (консульский отдел);

+93798023793 (экстренный только для граждан РФ).

Электронная почта:

rusembafg@mid.ru (Служба протокола);

rusconsul-af@yandex.ru (Консульский отдел);

pressrusembafg@mid.ru (Пресс-служба).

https://afghanistan.mid.ru/ru/

Свяжитесь с посольством, попробуйте договориться с ними о получении свидетельства о смерти через Талибан

31.12.2024, 11:04

Посольство Афганистана есть в России ?

31.12.2024, 16:46

Брак был в Америке , не в Афганистане !

31.12.2024, 10:55

Умер то он в Афганистане. И свидетельства о смерти будет достаточно

31.12.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Я попробую , спасибо

31.12.2024, 10:58

Мне житель Афганистана говорил , что у них нет метрики и справок о смерти , но я попробую

31.12.2024, 10:59

Развод был в Америке

31.12.2024, 10:58

Добрый день! 1)Исходя из специфики правовой системы США, Вам необходимо обратиться за помощью в получении документа к адвокату в США, специализирующемся на семейном праве; 2) информацию искать в ин-т ( англ.контент), причём есть и русскоговорящие адвокаты; 3)можно обратиться за консультацией в Палату адвокатов г Волгограда ( города/региона Вашего проживания) для получения информации о адвокатах/адвокатских образованиях, которые оказывают посреднические услуги , в том числе для получения документов в США; 4) оба варианта затратны и по срокам, и финансово. С уважением

31.12.2024, 10:50

Вы можете этим заняться ?

31.12.2024, 11:00

См личные сообщения

31.12.2024, 11:07

У Вас 2 варианта обратиться в ЗАГС и в случае отказа в суд. За переводом нужно обратиться к нотариусу. С наступающим!

31.12.2024, 11:02

Обращалась в загс , сказали дел с Америкой они не имеют , только по России

31.12.2024, 11:03

И за эти года. 2 раза платила гос пошлину о разводе ,

31.12.2024, 11:04

Был отказ , но этого не знала , в суд не подавала , это было давно о отказе документы не сохранились , а сейчас говорят с умершим не разводят

31.12.2024, 11:06

Принести свидетельство о смерти в загс и вас распишут. Вы вдова и не надо вам будет мучиться с документами.

31.12.2024, 11:12

Надо сначала его получить , а где я могу это сделать , в Афганистан я уж точно не поеду !

31.12.2024, 11:15

Принесите в ЗАГС документ о смерти мужа

31.12.2024, 11:12