Ук требует демонтировать застекленный балкон, для ремонта аварийной плиты сверху.

Был суд, судебная экспертиза (сделана зимой под слоем снега, видимость "0", в квартиру к нам даже не зашли, осмотр был только на верхнем этаже), решение суда демонтировать балкон, та как,, конструкция остекления балкона препятствует ремонту аварийной плиты,, Но между застекленном балконом и аварийной плитой есть расстояние см 10, кампания которая делала застекление балкона сказала что все сделано по закону и нормативам. Есть смысл подавать в областной суд?
Лучший ответ

Смысла нет.

В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).

Одновременно

пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Предварительно перспектива имеется.

Документы на балкон все имеются, фото в летний период и там все видно

У вас есть разрешение собственников мкд на остекление? Собрание было?

Балкон был застеклен лет 10 назад разрешения тогда ненужно было

Кто Вам такое сказал, что разрешения не нужно?!

Алла, если все сделано по закону, то есть смысл обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Вот в этом то и дело, что суд и эксперт не берут во внимание что сделан по закону, просто демонтировать и все.

Нет никакого смысла. Остекление балкона возможно с согласия всех собственников этого дома. У Вас есть такое ПИСЬМЕННОЕ согласие? К тому-же Вы обязаны при необходимости предоставлять доступ к общедомовому имуществу для профилактики, осмотра, и ремонта. Демонтируйте остекление. Обжалование, кроме траты денег, ни к чему не приведёт.

Балкон делали 10 лет назад вместе с соседями третьего этажа, лет 10, другие согласия не требовались. Осмотр,ремон ,пожалуйста , предоставим но не демонтируя наш балкон. Мы считаем что аварийную плиту можно отремонтировать не трогая наш балкон.

И Вы, и Ваши соседи - самоуправцы! Со всеми вытекающими...

Нужно смотреть документы

Вы обязаны исполнить решение суда.

Остекление Вы сделали самовольно, без согласованного и утверждённого проекта.

Перекрыли доступ к общему имуществу, коим является балконная плита.

Утверждения установщиков остекления, что, мол, всё соответстаует нормативам - это лишь их слова, "в пользу бедных".

Полагаю, что в апелляции Вам ничего не "светит".