Новомосковск, 31.12.2024, 18:49

Оспаривание отцовства

Вопрос №24375866 из г. Тула
опубликован 31.12.2024, 18:49
Уважаемые юристы! Я уже спрашивал Вас как правильно составить заявление в суд и оспорить отцовство! Почти все Ваши ответы говорят, что необходимо предоставить доказательства моей позиции (оспаривание). Свидетели, но они свечку не держали. То, что бывшая супруга всегда прятала от меня анализы крови дочери - это тоже вилами на воде. То, что после развода бывшая неоднократно говорила мне, что это не моя дочь?!... Это были 90-е и диктофонов не было. Т.е. суд может отклонить мое заявление? Как правильно поступить и добиться ИСТИНЫ? Еще раз Всех с Наступающим!... Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никаких доказательств. Укажите что ребенок не похож на вас и вы сомневаетесь в своём отцовстве. Просите суд назначить экспертизу ДНК.

31.12.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:
отл

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Согласно статьям 55 и 56 ГПК РФ в суд вы должны предоставить доказательства о том что вы не являетесь отцом этого уже взрослого человека Если у вас речь идет о 90-х годах

31.12.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
отл

Ходатайствуйте в суде о назначении ДНК экспертизы. А в Исковом просто пишите почему считаете, что дочь не ваша.

31.12.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
отл

Адвокат явно не дочитал ваш вопрос. О каком ребенке может быть речь , если человек родившийся в 90 - годы уже давно взрослый человек. Экспертиза ДНК , взрослая дочь имеет законное право отказаться от проведения такой экспертизы ст 79 ГПК РФ

31.12.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:
отл

И как быть?...

31.12.2024, 19:00

1.Суд примет иск к производству и будет рассматривать

2.Суд от кажет ,так как (судя из вопроса ) ,девушка уже совершеннолетняя и особенное если она не придет в суд .

31.12.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:
отл

Не понятно, а зачем Вам оспаривать отцовство в 34 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! года "ребенку" ? Вы уж будьте последовательны, ДЛЯ ЧЕГО ? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ? Если хотите прокатить свое "чадо" в плане наследства, то оспаривать в суде ничего не нужно, достаточно завещания. Алименты Вы не платите, надеюсь чадо, не инвалид с детства.

Я бы наоборот- ДАВНО ! ПОДАЛ БЫ ИСК НА АЛИМЕНТЫ НА РОДИТЕЛЯ ! И сделал бы завещание, с ПРОКАТОМ ПО ПОЛНОЙ "ребеночка". И наоборот ПОДТВЕРЖДАЛ БЫ везде СВОЕ РОДСТВО. Пусть ПЛАТИТ !!! Вы то платили алименты в свое время ?

31.12.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:
отл

Оплатил!

31.12.2024, 20:21