Краснодар, 01.01.2025, 01:17

Если мой супруг получил очень тяжёлую травму на производстве находясь в лёгком алкогольном состоянии.

Вопрос №24375991 из г. Краснодар
опубликован 01.01.2025, 01:17
Можно ли получить хоть какую то компенсацию. Если мой супруг получил очень тяжёлую травму на производстве находясь в лёгком алкогольном состоянии. Но травма произошла не по его вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, можно получить, если доказать вину работодателя. По месту обращайтесь за помощью к адвокату.

01.01.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Помогли. Обращайтесь.

Подскажите пожалуйста. Он не был там оформлен даже по договору. И не подписывал бумаги по технике безопасности. Сейчас их юрист хочет чтоб он подписал эти бумаги. Но я не согласна с этим.

01.01.2025, 01:28

Наталья, ничего не подписывайте, если он не был официально оформлен, нужно в судебном порядке установить трудовые отношения.

01.01.2025, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное. Обращайтесь люди. Не пожалеете.

Никакие бумаги подписывать не нужно. О травме на работе надо обязательно сообщить в прокуратуру и трудовую инспекцию

01.01.2025, 06:29
Оценка автора вопроса:

Разумеется ему ничего не нужно подписывать А вам подать заявление следственный комитет о возбуждению уголовного дела за нарушение работодателем техники безопасности труда приведшим таким последствиям тяжкам вреду здоровья

01.01.2025, 12:55

Тем более в таком случае вам нужна срочная персональная консультацияот юриста. Их юрист хочет получить подписи вашего супруга. А как вы узнали о таком хотении? Обмануть могут легко придут в больницу к пострадавшему и дадут немного денег и мандаринов ещёи в ответ получат нужные подписи в служебных документах и ещё подсунут соглашение о возмещении вреда на мизерную сумму и прикроют свои задницы в полном объёме а ваш супруг в дальнейшем не сможет получить по суду с работадателя намного больше денег.

01.01.2025, 21:31

Само по себе - да, просто трудно будет доказывать вину работодателя.

01.01.2025, 01:18

У меня есть свидетели которые подтвердят это. Работодатель мне предлагал деньги чтоб мой супруг сказал что он сам виноват в этом. У него сейчас черепно мозговая травма. Сломано 3 ребра. 2 позвоночника. И могут ампутировать ногу. Неужели он отвертится?

01.01.2025, 01:22

Вне зависимости от решения страховой компании и работодателя по компенсации вы можете требовать возмещения морального вреда и вреда здоровью в суде

01.01.2025, 10:05

Страховая за алкогольное опьянение сразу уцепится

01.01.2025, 06:43

Все обстоятельства должны быть учтены при расследовании несчастного случая на производстве в том числе степень вины.

Обратитесь в сфр за выплатами

01.01.2025, 12:54

Работодатель обязан составить акт о несчастном случае на производстве, указав, что пострадавший был допущен к работам, но трудовой договор с ним не заключен. В акте о несчастном случае указывается вина пострадавшего в процентах, которые не могут превышать 25%. Все положенные выплаты будут установлены, но они будут снижены на процент вины пострадавшего. При установлении инвалидности и пенсии вина пострадавшего не учитывается. Вам надо добиваться правильного оформления всех документов. Ничего подписывать, о чём просит работодатель, не надо. С актом о несчастном случае на производстве надо тщательно ознакомиться.

Если есть какие-нибудь замечание указать на них или в самом акте или отдельно в заявлении.

01.01.2025, 14:14

В данном случае очень важную роль играет установление причинно-следственной связи между полученной травмой или другим повреждением здоровья в спорных ситуациях – на каком предприятии получена травма, при каких обстоятельствах и тому подобное. Данный вопрос подлежит разрешению судом, исходя из конкретных обстоятельств каждого дела и имеющихся по нему доказательств.

01.01.2025, 21:05

А что устанивло расследование тяжёлого несчастного случая на приозводстве? Акт о расследовании несчастного случая составлен и ваш супруг с таковым ознакомлен? Именно в этом акте упоминается о наличии и степени вины работника в произошедшем с ним несчастным случае на производстве или об отсутствии таковой. Поймите надо видеть все документы, связанные с несчастным случаем и знать все подробности этого несчастного случая. Надо разговаривать с вашим супругом и задавать ему очень много уточняющих вопросов. Надо ещё видеть объяснение, которое он подписал после того, как его опросил государственный инспектор труда либо представитель работодателя. В данный момент ничего нельзя сказать а если будет сказано, например, "да можно получить разовую страховую выплату" . И чем вам это поможет? Ложным самоуспокоением. Супруг официально работал и бвл ли он застрахован работадателем от несчастных случаев на производстве? Вам обязаельно нужен юрист, специализрующийся на подонобной тематике и для начала его консультация. Да может быть и так, что вывернут всё наизнанку и попробуют вашего супруга сделать виновным в том что с ним произошло. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.

01.01.2025, 21:18