Москва, 01.01.2025, 14:56

Тетка-собачница выгуливала собаку размахивая отверткой в руках. Что делать?

Вопрос №24376282 из г. Иваново
опубликован 01.01.2025, 14:56
Сегодня на улице сонулась с тёткой, которая выгуливала на 1 руке собаку уродливую, некрасивую, а во 2 руке держала отвёртку и размахивала её. И шла прямо посередине дороги, не давала никому пройти возле себя. То есть её просили подвинуться, она не двигалась, просто шла по середине, которая расчищена от снега. Что делать в следующий раз, когда я её встречу, она где-то здесь, в нашем районе живёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно самой ничего не делать

Ст 141 УПК РФ вызывайте полицию

Ст 20.1 КоАП РФ как минимум не отменена

01.01.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вызывайте полицию.

01.01.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, на какой адрес вызывать полицию, если мы не знаем точного адреса, где эта тётка живёт?

01.01.2025, 15:14

Вызывайте по адресу, где находитесь, когда она отверткой машет

01.01.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Любовь Витальевна, полицию вызывайте.

01.01.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Можете в полицию обратиться

01.01.2025, 15:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вызывайте Полицию. Компетентные органы дальше разберутся.

Рада помочь!

01.01.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

Идти своим ходом.

01.01.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И если ты судишь по моей аватарке - на ней не я, а Рутгер Хауэр

01.01.2025, 16:42

Она действительно больная. У неё все вопросы о том, как пенсионеры мешают ей жить. По ней психушка давно скучает!

01.01.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

Она действительно больная.
Это сразу видно :)

01.01.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Автор, судя по предыдущим вашим вопросам, вы сами себе находите приключений на свою 5 точку. Я думала вы Склочная женщина в возрасте, а вам всего 29 лет. При этом вы видимо Злобная и ненавидящая всех мадам, ака шапокляк. Запишитесь к психотерапевту на проработку виденья жизни.

01.01.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Вы неправы . подумайте своими мозгами еще раз.

01.01.2025, 16:08

Она абсолютно права. А вам лучше держаться подальше от людей.

15.01.2025, 01:00
Оценка автора вопроса:

И нечего мои предыдущие вопросы высматривать своими глазами.

01.01.2025, 16:13

Тут психотерапевтом не обойдёшься. Ей к психиатру надо, причём срочно.

01.01.2025, 18:58

Тут психотерапевтом не обойдёшься. Ей к психиатру надо, причём срочно.

Я ей и без психиатра рецепт нашел :)

01.01.2025, 20:35
Прикреплённые файлы:
01.01.2025, 20:36

Ну прямо кошмар на улице Вязов! Захватите с собой газовый баллончик

01.01.2025, 16:16

Он мало помогает... И вообще им пользоваться тоже опасно даже в самообороне.

01.01.2025, 16:17

"Что делать в следующий раз, когда я её встречу, она где-то здесь, в нашем районе живёт."

Просто перейти на другую сторону улицы.

02.01.2025, 11:31

А какая разница - красивая собака или нет? Кроме того, просто так человек размахивать отверткой не станет. Видимо, именно вы ее конкретно достали, причем неоднократно...

15.01.2025, 00:58
Оценка автора вопроса: