Оплата по совместительству
Здравствуйте!
Ваш вопрос не так прост, как кажется.
При работе по совместительству должны быть соблюдены требования ст. 282 ТК РФ.
В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Если работодатель не соблюдает это ограничение рабочего времени для совместителя, его может ждать штраф за нарушение трудового законодательства по ч. 1 ст.
НО, этот момент можно обойти😉 .
Рада помочь!
Полную ставку будет платить.
Людмила, будет платить полную ставку
Если имеется одна работа на полную ставку, устраиваться на вторую по совместительству тоже на полную ставку нельзя.
По совместительству возможна работа только на половину ставки.
Как установлено ст.282 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором (ст.285 ТК РФ)
Конечно полную ставку.
Он работает по совместительству в другом месте.