Планирую купить зил 130 тягач и полуприцеп, сделать из него пчелопавильон. Нужен ли тазограф и как оформить его как пчелопавильон?
пчелопавильон не предусмотрен законом...
Ульи могут быть стационарными или передвижными, т.е. устанавливаться на паллетах, поддонах - не более того.
Тягач может быть использован только как платформа для перевозки ульев с места на другое официально оформленное место.
А прежде нужно получить ветеринарный паспорт.
Правила содержания пчел регулируются не только законом № 490-ФЗ, но и другими нормативными актами. Это прежде всего ветеринарно-санитарные правила и ветеринарные требования к объектам для содержания пчел
В ГАИ и иных органах спросите.
Тахографы необходимо установить на все грузовики N2, N3, и автобусы M2, M3.
Предусмотрены исключения:
перевозчики на международных направлениях (устанавливается другого типа прибор – ЕСТР и карточка МАП);
службы оперативного реагирования;
предприятия ЖКХ;
сельхозпредприятия при передвижении внутри хозяйства;
автомобили с большим сроком эксплуатации (свыше 50 лет), используемые в коммерческих перевозках.