Скажите пожалуйста как мне быть, познакомилась с мужчиной все нормально было, начал мне сейчас угрожать моими фото

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть, познакомилась с мужчиной все нормально было, начал мне сейчас угрожать моими фото, что выставлю на сайт телеграмм и много чего и скажу что ты шлюха
Лучший ответ

Если это интимные фото, то посоветуйте ему прочитать статью 137 Уголовного кодекса.

В полицию заявление при желании или просто в игнор придурка

Здравствуйте. Игнорируйте.

Екатерина, добрый день.

Обратитесь в полицию с заявлением. Шантаж снимками интимного характера является уголовно-наказуемым деянием. Он подпадает под статью 163 УК РФ «Вымогательство».

В орган полиции

Здравствуйте!

У Вас есть право на обращение в Полицию.

Ваше заявление должно быть зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), и Вы получите талон-уведомление о регистрации.

Обязанность принимать, регистрировать (в том числе в электронной форме) и рассматривать заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях возложена на сотрудников полиции п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции».

Рада помочь!

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 163 УК РФ в помощь

Здравствуйте!

Ваша ситуация может квалифицироваться как шантаж и клевета. Согласно статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации, шантажом признается вынуждение лица к совершению определённых действий под угрозой распространения компрометирующей информации. Кроме того, угроза распространения ваших фотографий без согласия нарушает статью 137 УК РФ (клевета) и Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных».

Рекомендую вам предпринять следующие шаги:

Сохраните все угрозы и доказательства (сообщения, скриншоты).

Обратитесь в полицию и подайте заявление о шантаже и клевете.

Консультируйтесь с юристом для защиты ваших прав и интересов.

Если мой ответ был полезен или вы хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке: www.tbank.ru

Кроме того, угроза распространения ваших фотографий без согласия нарушает статью 137 УК РФ (клевета)©

Клевета??? 137??? Ладно.

Угроза распространения фотографий без согласия нарушает статью 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни")

Можете привести цитату из ст. 137 про "угрозу чего-то там"?

Т. е. нет в ст. 137 ответственности за "угрозу"? Неважно чего. Верно? Зачем писать то, чего нет?

начал мне сейчас угрожать моими фото, что выставлю на сайт телеграмм и много чего и скажу что ты шлюха©

Вам тут пишут: пиши заявление в полицию, 137, 163 и т. п. Пока он не сделал, ему ничего не будет. 163, он что-то требует с вас? Если нет, то 163 тоже нет. Исходя из вашего же текста.

Не высылать фото в стиле ню

Подайте заявление в полицию. Не общайтесь с этим человеком и не следуйте его указаниям.

Прекращайте общаться. Вы тоже можете ему в ответ сказать,что напишите заявление в полицию.

Ст.137 УК РФ ему грозит, так и скажите.