Скажите пожалуйста как мне быть, познакомилась с мужчиной все нормально было, начал мне сейчас угрожать моими фото
Если это интимные фото, то посоветуйте ему прочитать статью 137 Уголовного кодекса.
В полицию заявление при желании или просто в игнор придурка
Здравствуйте. Игнорируйте.
Екатерина, добрый день.
Обратитесь в полицию с заявлением. Шантаж снимками интимного характера является уголовно-наказуемым деянием. Он подпадает под статью 163 УК РФ «Вымогательство».
В орган полиции
Здравствуйте!
У Вас есть право на обращение в Полицию.
Ваше заявление должно быть зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), и Вы получите талон-уведомление о регистрации.
Обязанность принимать, регистрировать (в том числе в электронной форме) и рассматривать заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях возложена на сотрудников полиции п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции».
Рада помочь!
Здравствуйте!
Ваша ситуация может квалифицироваться как шантаж и клевета. Согласно статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации, шантажом признается вынуждение лица к совершению определённых действий под угрозой распространения компрометирующей информации. Кроме того, угроза распространения ваших фотографий без согласия нарушает статью 137 УК РФ (клевета) и Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных».
Рекомендую вам предпринять следующие шаги:
Сохраните все угрозы и доказательства (сообщения, скриншоты).
Обратитесь в полицию и подайте заявление о шантаже и клевете.
Консультируйтесь с юристом для защиты ваших прав и интересов.
Если мой ответ был полезен или вы хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке: www.tbank.ru
Кроме того, угроза распространения ваших фотографий без согласия нарушает статью 137 УК РФ (клевета)©
Клевета??? 137??? Ладно.
Угроза распространения фотографий без согласия нарушает статью 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни")
Можете привести цитату из ст. 137 про "угрозу чего-то там"?
Т. е. нет в ст. 137 ответственности за "угрозу"? Неважно чего. Верно? Зачем писать то, чего нет?
начал мне сейчас угрожать моими фото, что выставлю на сайт телеграмм и много чего и скажу что ты шлюха©
Вам тут пишут: пиши заявление в полицию, 137, 163 и т. п. Пока он не сделал, ему ничего не будет. 163, он что-то требует с вас? Если нет, то 163 тоже нет. Исходя из вашего же текста.
Не высылать фото в стиле ню
Подайте заявление в полицию. Не общайтесь с этим человеком и не следуйте его указаниям.
Ст.137 УК РФ ему грозит, так и скажите.