Укоротили руку после ранения.

Здравствуйте, после ранения укоротили руку на 3.5 см,две титановые пластины, по нервам поставили Б категорию так как на энмг они пробиваются, травматолог тоже ставит Б так как кости России срослись, но проблема с сухожилиями и мышцами, запястье больше киллограма не поднимает, а большой палец не сгибается и не поднимается вверх, только слегка двигается к ладони. Из за потери мышц рука потеряла много в обьеме и стала тоньше на половину. Могут ли списать со службы?
Лучший ответ

Решает ВВК

Это уже решает ВВК.

Здравствуйте. Решение примет ВВК

С, уважением

Юристы не могут точно ответить на ваш вопрос потому что этот вопрос чисто медицинский . Если вам травматолог ставит категорию Б то маловероятно что вам на ВВК поставят категорию Д- только тогда вас могут комиссовать.

Нужно пройти ВВК. Пишите рапорт командованию о направлении на ВВК.

Если выставят категорию Д, то спишут.

В случае несогласия с решением ВВК Вы вправе его оспорить

Здравствуйте, Илья.

Почитал ответы на ваш вопрос. Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся всем показать это? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?

Ладно, теперь по существу.

Осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно будет оцениваться по пункту "в" статьи 69 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот пункт предусматривает только категорию А.

Повреждения сухожилий пальцев, приведшие к развитию стойкой контрактуры в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Поскольку проблема только с одном пальце, то и в этом случае наиболее вероятна категория годности А по статье 67 Расписания болезней.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и категорий годности призывников, контрактников и мобилизованных.