Укоротили руку после ранения.
Это уже решает ВВК.
Здравствуйте. Решение примет ВВК
С, уважением
Юристы не могут точно ответить на ваш вопрос потому что этот вопрос чисто медицинский . Если вам травматолог ставит категорию Б то маловероятно что вам на ВВК поставят категорию Д- только тогда вас могут комиссовать.
Нужно пройти ВВК. Пишите рапорт командованию о направлении на ВВК.
Если выставят категорию Д, то спишут.
В случае несогласия с решением ВВК Вы вправе его оспорить
Здравствуйте, Илья.
Почитал ответы на ваш вопрос. Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся всем показать это? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?
Ладно, теперь по существу.
Осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно будет оцениваться по пункту "в" статьи 69 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот пункт предусматривает только категорию А.
Повреждения сухожилий пальцев, приведшие к развитию стойкой контрактуры в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Поскольку проблема только с одном пальце, то и в этом случае наиболее вероятна категория годности А по статье 67 Расписания болезней.
Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и категорий годности призывников, контрактников и мобилизованных.