LSN Messenger
Мурино, 02.01.2025, 12:08

Выдача дубликата исполнительного листа

Вопрос №24376916 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2025, 12:08
Добрый день. Пристав потерял исполнительный лист и выдал справку об утере. Через подачу искового заявления в суд хочу получить дубликат исполнительного листа. Мне нужно будет оплачивать госпошлину и каков будет ее размер?
Лучший ответ
Рекомендуется

это не иск. это заявление. госпошлина 1500 р.

02.01.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скажите пожалуйста а можно потом эту госпошлину в размере 1500взыскать с приставов раз они потеряли исполнительный лист.

02.01.2025, 12:13

Алла! Покажите "справку об утере". Дюже любопытно взглянуть на сей документ.

02.01.2025, 12:15

Выдают такие. я восстанавливала по утере. Мне вот только не понятно, почему пошлину платить должна автор вопроса, а не пристав. сейчас же пошлины ввели за восстановление дубликата.

02.01.2025, 13:18

Нет. Вот пристав утерявший ИЛ пусть и обращается в суд. У него есть на то право.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

02.01.2025, 12:16

Интересно и как это заставить это сделать ???? Я только 4 часа подряд в их кабинете перекрывала ящики с исполнительными листами в надежде найти свой!!!! Но увы мои исполнительные листы сожрали крысы в подвале видимо, куда меня не пустили)))))

02.01.2025, 12:31

Путем подачи жалобы прокурору или старшему судебному приставу.

02.01.2025, 12:34

Элементарно! Адм.Иск по КАС РФ.

03.01.2025, 16:44

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа.

С 9 сентября 2024 года размер госпошлины - 1500 рублей.

Рада помочь!

02.01.2025, 12:17

Размер пошлины зависит от того в какой суд обращаться, СОЮ или арбитражный. Я бы настояла на том, чтобы приставы восстанавливали сами, как уже выше написали.

02.01.2025, 13:20