LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.01.2025, 14:18

Регистрация недвижимости в Росреестре

Вопрос №24377046 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2025, 14:18
Здравствуйте. В ДНР две квартиры. Собственник находится на территории Украины, по состоянию здоровья выехать не может. Как внести квартиры в Росреестр без него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен выдать доверенность на надёжного человека.

02.01.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

То есть украинская доверенность? На жену он может сделать доверенность и попытаться передать сюда. Это может помочь?

02.01.2025, 14:25

Украинские доверенности не признают в РФ. Поэтому только личное присутствие, тем более в этом регионе.

02.01.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Никакая доверенность от гражданина Украины в России принята не будет.

02.01.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ПРИНЯТИИ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО

СУБЪЕКТА - ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Статья 21. Особенности регулирования отношений в сфере оборота недвижимости на территории Донецкой Народной Республики

1. До 1 января 2028 года на территории Донецкой Народной Республики нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики могут быть установлены особенности регулирования:

1) земельных отношений, отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровой деятельности и кадастровых отношений, государственной кадастровой оценки, землеустройства (за исключением охраны, использования и оборота земель, право федеральной собственности на которые возникает в силу федерального закона) по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере;

02.01.2025, 14:31

Если жена в РФ и недвижимость приобретена во время брака, то жена может попытаться зарегистрировать без доверенности от мужа, как совместно нажитое недвижимое имущество. Если Росреестр откажет, то в судебном порядке.

02.01.2025, 15:15

никак.

02.01.2025, 14:19

Добрый день!

Без него никак не сможете!

Нужен ли о собственник, либо нотариальная доверенность от него.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.01.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О ПРИНЯТИИ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО

СУБЪЕКТА - ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Статья 21. Особенности регулирования отношений в сфере оборота недвижимости на территории Донецкой Народной Республики

1. До 1 января 2028 года на территории Донецкой Народной Республики нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики могут быть установлены особенности регулирования:

1) земельных отношений, отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровой деятельности и кадастровых отношений, государственной кадастровой оценки, землеустройства (за исключением охраны, использования и оборота земель, право федеральной собственности на которые возникает в силу федерального закона) по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере;

02.01.2025, 14:30

Никак,единственное если доверенность будет от него на Вас или кого то другого,то он от его имени внесет.

02.01.2025, 14:31

Нотариальная доверенность нужна. Если нет запрета на регистрацию без личного участия

02.01.2025, 14:45

По доверенности.

А можете вообще ничего не делать никуда эти квартиры не денется и он так как был так и останется собственником и данные эти будут автоматически в Росреестр внесены

02.01.2025, 15:03

Только лично

02.01.2025, 15:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться