LSN Messenger
Самара, 02.01.2025, 17:06

Статья 158 ч она погашена

Вопрос №24377189 из г. Самара
опубликован 02.01.2025, 17:06
Статья 158 ч она погашена
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Статья 86 УК РФ Судимость. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

02.01.2025, 17:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вопрос сформулируйте.

02.01.2025, 17:07

Ну а в чем вопрос?

02.01.2025, 17:08

Уточните ваш вопрос .Если вы например об исключении сведений о судимости из справки МВД,то увы но до достижении возраста 80 лет их не исключают и даже через суд.

02.01.2025, 17:10

У меня была статья 158ч она погашена сейчас опять мне светит такая же статья что мне может дать суд

02.01.2025, 17:11

вид и размер наказания будет определен в пределах санкции соответствующей части ст. 158 УК РФ.

02.01.2025, 17:12

Можете договориться с потерпевшим и примириться и возможно следователь прекратит дело

02.01.2025, 17:16

Если погашена на момент новой кражи - считаетесь юридически несудимой. Наказание определит суд по обстоятельствам и с учётом санкции.

02.01.2025, 17:20

А вопрос то какой ? сформулируйте

02.01.2025, 17:13

Можно договориться если я оплачу материальный, ушерб

02.01.2025, 17:13

с потерпевшим решайте.

02.01.2025, 17:14

Если мы не договоримся, с потерпевшим они не захотят на примирение

02.01.2025, 17:20

Это право потерпевшего , не захочет- значит вас снова осудят .

02.01.2025, 17:20

Будет вынесен приговор.

02.01.2025, 17:23

Наталья, здравствуйте! Юридически Вы считаетесь не судимой

Наказание определяет суд.

С уважением!

02.01.2025, 17:21