В прослушивании аудиозаписи разговора в котором продавец гарантирует качество мне отказано, как и в возмещение морального вреда.
Правомерно.
Установило́ физлицо, не ИП.
То что продавец уст на гарантировал установку от некоего физического лица не говорит о том что он взял на себя обязательства и ответственность по установке
Любовь,, такое решение нужно обжаловать, подав апелляционную жалобу.
Решение на руках?
Считаете неправильно вынесено решение? - 320-330 гпк РФ- подавайте апелляционную жалобу
правомерность вынесенного решения проверяет вышестоящий суд. подавайте апелляционную жалобу.
Если продавец был физическим лицом и договор с физическим лицом и оплата физическому лицу и он не был ИП ,то тогда не применяются нормы Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и действительно не взыскивается компенсация морального вреда ,неустойка и штраф - только основная сумма .Если вы при подаче ходатайства о прослушивании аудиозаписи не предоставили заключение специалиста ,что это запись не имеет следов монтажа и сведения о том кому голоса принадлежат или на чей номер был звонок ,то суд правомерно отказал в прослушивании и приобщении(это недопустимое доказательство)
Здравствуйте нужно обжаловать в апеляции
Судя по изложенному, все законно.
Продавец ни при чем, если установщик и продавец не взаимосвязаны. Ваш юрист неграмотен или судья. Пока, судя по изложенному, судья прав.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Здравствуйте! Надо мотивировку судьи читать в решении. если не согласны - то обжаловать, статьи
Любовь, подавайте апелляционную жалобу. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)
В прослушивании аудиозаписи разговора в котором продавец гарантирует качество мне отказано, как и в возмещение морального вреда. Правомерно ли это решение?
Правомерно, если иное не решит апелляционная инстанция.
подать апелляционную жалобу
А чем ещё, кроме аудиозаписи, подтверждается обязательство продавца по установке товара?
реклама на сайте " продажа теплиц с установкой"по которой я и выбрала продавца. была внесена предоплата, продавец сказал напечатает договор когда будет внесена вся сумма. Когда сумма была внесена, сказал оформляет только квитанцией на покупку...и за установку я платила отдельно