Печати ООО "ПРОСТО КОСМОС", уставные документы и экспертиза на руках в оригинале.
Переуступку произвести - по договору ,но до даты ликвидации .В договоре уступки - нужно подтвердить ,что обязательство купили ,далее претензию к АО "ФРунзе 5" и через 30 дней иск в АС по месту АО "ФРунзе 5"
Не надо делать того, что приведёт к ст 159 или 303 УК РФ в отношении вас! - иск к фактическому причинителю вреда
А что именно будет 159? Я ничего подделывать не буду, дирик то на связи, доверенность оформим да и всё.
Подготовка к суду - платная услуга. Перечисленное должно быть подтверждено документально.
Все документы есть.
Ответ в личных сообщениях - см. какой порядок действий
Михаил, никак, если фирма ФНС ликвидирована в 2024 году.
У вас высокая оценка, возможно ваш ответ ей соответствует, но мне все таки хотелось услышать идеи и предложения как это можно было бы реализовать. Подумайте пожалуйста, возможно есть лазейки. К примеру, юридическое лицо ООО ПРОСТО КОСМОС было моим контрагентом, они мне оказывали услуги раскроя на давальческом материале, по договору толлинга, а материал, который, между прочим, пристуствует в описи экспертизы. Понятное дело, что я сторона третья в плане ущерба и все мои претензии должны быть к ооо просто космос.
Есть разные способы - и уступка прав требования и возмещение вреда непосредственно собственнику поврежденного имущества и т.д.
Никак. Это если коротко.
Обращайтесь в личные сообщения к юристам
Указывайте 3е лицо!
В суд нужно обращаться.
Нужно искать имущество в России и принудительно реализовать его.
Если улетел в Дубай то только через судебное решение о банкротстве.