LSN Messenger
Дмитров, 02.01.2025, 20:11

Департамент согласие на регистрацию

Вопрос №24377334 из г. Москва
опубликован 02.01.2025, 20:11
Всем доброго вечера. Даст ли добро на регистрацию департамент в муниц. Жилье к мужу, если она не прописанна, а живёт более 15 лет. там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз сын не живет имеет смысл поставить вопрос о его выписке из квартиры через суд, т.к. в противном случае на вашу прописку нужно его согласие согласно ст. 70 ЖК РФ.

03.01.2025, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте а на кого оформлен договор соц.найма?

02.01.2025, 20:28

Добрый вечер.На мужа договор.Но там ещё сын( 40 летний его )прописан, не живёт здесь 5 лет

02.01.2025, 23:59

Да неважно сколько там она там живёт если регистрация к мужу то она член семьи и отказ в разрешении регистрации будет незаконным его можно обжаловать по суду

02.01.2025, 21:48

Значит можно не получать согласие прописанного и не проживающего сына(40 летнего).Достаточно получить разрешение департамента или через суд( кот.тоже не потребует согласия сына?

Если так, то помогите составить иск ( на основании какого закона?

03.01.2025, 00:07

Почему это не обязательно ?согласие прописанного другого человека обязательно.

Без согласия никак.

А если он не проживает не платит надо сначала его значит посуду снять и за регистрационного учёта и тогда его согласия не будет нужно он утратит все права по договору социального найма

03.01.2025, 09:59

Пробовали.Суд отказал.Прошло 5 лет.Повторить с другой мотивацией?Нужен действующий в судебной практике адвокат.Где найти? За первого отдали 100000 уверял о положительном исходе.Был без практики хоть и старый дядя)

05.01.2025, 16:40

Если он не живет, не платит, нет вещей в квартире, то можете заново подать.

05.01.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Светлана, основное именно согласие сына. Без его согласия на данный момент никто никого не пропишет.

Однако, если человек долго не живет и не оплачивает ЖКУ, можно поднять вопрос в суде о признании его утратившим право пользования.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

04.01.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Наш ДГИ организация непредсказуемая - часто любит отказывать, но суд эти отказы благополучно отменяет

02.01.2025, 22:07

Дги основания укажут.Какие?

А для суда муж укажет, какие?

Все упирается в ст 70 .Я никто?

Или есть шанс?

03.01.2025, 00:10

Разные . Для суда - иск составляют и вы как член семьи будете зарегистрированы и внесены в Договор .Недавно в таком деле участвовала , Обжаловали отказ .

03.01.2025, 07:42
Оценка автора вопроса:

Можно ли вам позвонить ? Когда.

03.01.2025, 08:58

Здравствуйте.

СМ.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Т.о.,

для вселения в жилое помещение супруги нанимателя не требуется согласие наймодателя.

03.01.2025, 19:10