Как получить право на общение с внуками и нахождение в квартире сына? Документы для суда и возможность забрать детей к себе
Сын развелся, осталось 2 детей (9 и 5 лет), наши внуки. Мы живем в другом городе. Бывшая сноха препятствует нашему общению с внуками, даже при приезде в город к внукам (1 раз в 2 года), перед нами захлопывается дверь квартиры, которая принадлежит нашему сыну и раздела имущества еще не было. Сын в квартире не проживает. Имеем ли мы право находиться в квартире сына (по его разрешению) несколько дней? Какие документы необходимы для суда, чтобы иметь возможность 1 летний месяц забирать детей к нам?
Добрый день! Дедушки и бабушки имеют право на общение с внуками, поэтому если договориться не получается, то устанавливайте порядок общения в суде, все остальное вам нужно выяснять с сыном, поскольку он является собственником квартиры, а такого понятия как разрешение на проживание юридически не существует.