Температура зимой в квартире +27 что делать
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ.
Обращаю ваше внимание, что в жалобе следует подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию, а также желательно заявить конкретные требования по пресечению нарушения ваших прав надзорным органом. В противном случае велика вероятность получения формального ответа ("отписки"), без надлежащего разрешения вашей проблемы по-существу.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Пишите жалобу в УК, Прокуратуру
Жалуйтесь в управляющую компанию. Если ситуация не изменится, жалуйтесь в жилищную инспекцию, обращайтесь в суд.
Чаще проветривайте.
Вы вправе обратиться с жалобами в ГЖИ ,Прокуратуру .Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо,в вашем случае - это проведение проверки.
К самой УК с претензией о некачественно оказанных услугах
У нас такая же ситуация весь декабрь на улице плюс 5 плюс 7, а в квартире даже 29 градусов было несмотря на то что в двух комнатвх постоянно окна открытв были...Ук наверное навариыабиются на твкой ситуациии.Иноересно а почему,в Союзе те же самые котельные минимум соблюдать нормативы а в пФ они эти нормативы не соблюлаюиют..
Радоваться. У нас летом может быть минус. И зимой отключения. Осенью до ноября вообще не топили и горячей воды не было. Придет апрель опять отключат. И живи при минусе или + 8 радуйся.
Только радоваться
По СанПиН 2.1.3684-21 в жилых помещениях температура должна находиться в диапазоне +18–20 °С. Для угловых помещений допускается отклонение в большую сторону до 2 °С.
Должны быть регуляторы температуры на батареях
Жаловаться на что?
Норма в квартире не ниже +18.
Для начала пишете жалобу в Роспотребнадзор на нарушение температурного режима, сотрудники приедут сделают замеры, если будет превышение оформят все это актом, потом претензию в ресурсоснабжающую компанию, УК о выполнении перерасчета за ненадлежаще оказанную услугу, параллельно жалобу в ГЖИ и Прокуратуру. Вам самое главное зафиксировать превышение температуры, а потом уже добивать перерасчёта и требовать приведение температурного режима к санитарным нормам.