Здравствуйте я беременная заставляют выходить на рботу по выходным и в раздничные дни с 8 до 14.00
Ст 259 ТК РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Не выходите на работу.
Это в какой статье написано
Хотят перевести на другую работу без моего согласия .
Перевести на другую работу могут.
Дина, а вопрос то какой у вас?
Здравствуйте я беременная заставляют выходить на рботу по выходным и в раздничные дни с 8 до 14.00 имею ли право не выходить на выходные и праздники
Заставили написать заявление прошу перевести на другую работу и уйти в декрет и вернуться не в старое место где работала а в то место куда сейчас отправил работать
какая форма собственности,
Ваше право жаловаться в трудовую инспекцию, напишите заявление.Штраф 50 000 рб. из личных денег, с юридического лица еще больше.
Вы в праве не писать такие заявления!
Вы как беременная-вообще практически не прикосаема!
Возьмите справку у врача на лёгкий труд и Вам нельзя за компьютером сидеть больше 4-х часов, мыть полы, стол у Вас специальный должен быть с подставкой для ног и вырезом, почитайте Сан Пин! И расскажите работодателю. Пригрозите Трудовой инспекцией!
Главное не нервничайте, Вы не раб, Вы работаете по ТК РФ, который обязан соблюдать не только работник, но и РАБОТОДАТЕЛЬ.
И Вы свободный человек, Вас не могут заставить подписать заявление, научитесь говорить им нет!
Здоровья Вам.