Здравствуйте, если у меня есть задолженность могут ли отказаться получить ВНЖ
Лучший ответ
Здравствуйте. Задолженность не является основаниям для отказа в выдачи ВНЖ. Законом данное основание не предусмотрено
О какой задолженности идёт речь?
В ст 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ задолженности отсутствуют в качестве основания для отказа в ВНЖ.
Если это долги Банку или МФО ,то это не является основанием в отказе в ВНЖ .