LSN Messenger
Татьяна на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 15,936.2k
Кострома, 03.01.2025, 11:58

Куда писать жалобы о социальной выплате?

Вопрос №24377969 из г. Кострома
опубликован 03.01.2025, 11:58
Жалоба о социальной выплате пропала, она пишется в трех экземплярах только кому и куда, одна в Пенсионный Фонд, а куда другие? Кто над Пенсионным Фондом и Выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, жалоба пишется в вышестоящий СФР, в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

03.01.2025, 12:19
Оценка автора вопроса:

Жалобу можно подать в прокуратуру, либо в суд.

03.01.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Управление СФР региона и РФ, можно и прокурору ...

03.01.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

У меня Федеральные Льготы, а Вы юрист Социального Фонда и им помочь хотите? Инвалидов делят, на Федеральных льготников и простых инвалидов, Вы работник Социального фонда.

03.01.2025, 17:17

Заблуждаетесь..

03.01.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Ежемесячная денежная выплата инвалидам

В соответствии со ст. 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и дети - инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). ЕДВ устанавливается и выплачивается территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

В целях обеспечения реализации прав граждан на получение ЕДВ, а также для обеспечения качественного и эффективного расходования средств, направляемых на ежемесячные денежные выплаты и предоставление социальных услуг, Социальный Фонд РФ осуществляет ведение Федерального регистра лиц, имеющих право на государственную социальную помощь (далее — Федеральный регистр).

По данным регионального сегмента Федерального регистра в Ямало-Ненецком автономном округе по состоянию на 01.06.2024 количество инвалидов, состоящих в территориальных органах СФР, составляет (чел.):

03.01.2025, 17:27

Над пенсионным фондом - территориальным , есть управление .Можно в прокуратуру жалобу подать на действия или обжаловать отказ в суде

03.01.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в вышестоящий СФР, Прокуратуру, в также суд.

Рада помочь!

03.01.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

На вашем месту в прокуратуру обратился , проведут проверку и накажут причастных лиц.

03.01.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Татьяна, здравствуйте! ПФР давно упразднен, есть теперь СФР

Можете подать жалобу в прокуратуру

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам.

С уважением!

03.01.2025, 12:41

На группе, группа 2 нерабочая все выплаты есть кроме социальной, последняя выплата в Банк была в октябре 2023 года, сейчас только пенсия ( минима) выплаты социальной нет, у меня день равен году и это уже третий раз в Пенсионном фонде, к ним приходишь , они в ответ говорят :"Выплатить сразу все не сможем", как быть не знаю.

03.01.2025, 12:51

Может и не положено Вам ничего...

03.01.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Мне снова все уменьшили и это не первый раз, а уже третий, такая ситуация уже была, решили экономить на пенсионерах?

Доплата положена она раньше была, почему она пропала уже третий раз подряд.

03.01.2025, 12:56

Здравсивуйте. В качестве надзорной инстанции можете обратиться в Прокуратуру, либо СФР региона(РФ).

В случае отсутсвия результата можно обратиться в Администрацию Президента РФ, ответы приходят достаточно быстро на эл. почту. Был рад помочь. 🤝

03.01.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вы очень сильно помогли.