Не доставлены тест-бланки с расширенным неонатальным скринингом в медико-генетическую лабораторию.
Напишите заявление на имя главного врача поликлиники с требованием объяснить, почему образцы не были доставлены вовремя. В заявлении укажите дату забора образцов и дату, когда выяснилось, что образцы не доставлены. Попросите предоставить документальное подтверждение факта забора образцов и информацию о том, когда и кому они были переданы для транспортировки. Напишите заявление в лабораторию с запросом информации о статусе ваших образцов. Уточните, были ли они получены, и если нет, то какие меры предпринимаются для их поиска. Попросите лабораторию предоставить официальное подтверждение статуса ваших образцов. Напишите заявление в местный департамент здравоохранения или министерство здравоохранения вашего региона с описанием ситуации и приложите копии всех ранее отправленных заявлений и ответов (если таковые имеются). Попросите провести проверку и принять меры для устранения проблемы, а также информировать вас о результатах проверки. Если проблема не решается на местном уровне, рассмотрите возможность обращения к юристу, специализирующемуся на медицинском праве. Юрист поможет вам составить необходимые документы и представлять ваши интересы в суде, если это потребуется. В зависимости от возраста и состояния здоровья ребёнка, обсудите ситуацию с педиатром или семейным врачом. Они могут порекомендовать дополнительные обследования или консультации специалистов.
Важно сохранять все заявления, ответы, копии документов и переписки, чтобы иметь доказательства всех ваших действий и обращений.
С уважением!