Продажа автомобиля и кафе

Здравствуйте. Состою в браке в совместном нажетом имуществе имеется автомобиль цена на сегодняшний день 3 мл. р., кафе вложил 3 мл. р. Жена подала на развод. Я нахожус на вахте. До развода она хочет продать имущество меня не спрашивает и не ставит в известность, я против продажи до раздела имущества. Что дела если она продаст по заниженной цене и как мне получить половину стоимости имущества?
Лучший ответ

При продаже супругой совместно нажитого имущества (автомобиля и кафе) без вашего согласия во время бракоразводного процесса вы можете защитить свои права следующим образом: подайте в Росреестр и ГИБДД заявления о запрете регистрационных действий без вашего согласия, направьте нотариальное уведомление жене о несогласии с продажей, подайте встречный иск о разделе имущества. Если продажа все же состоится, у вас будет год на оспаривание сделки в суде. При невозможности вернуть имущество вы вправе требовать от жены компенсацию половины рыночной стоимости.

Спасибо большое за помощь

Через суд, понятное дело.

Что значит вложил? Не очень понятно

Спасибо

Потратил на покупку кафе и обновил оборудование

Антон, решайте эти вопросы в судебном порядке.

Спасибо

Нужно обратиться в МФЦ, в ГИБДД с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты ввиду раздела совместно нажитого имущества. С Новым годом!

С Новым Годом. Спасибо большое

ГИБДД не осуществляет никакой государственной регистрации прав на транспорт, ни перехода прав на него. ))

Спасибо

Здравствуйте. Сделку можно и оспорить, не проблема.

Спасибо

В отношении кафе - смотря что понимается под кафе. Если это недвижимое имущество, то супруга не сможет им распорядиться без Вашего нотариального согласия. Уведомьте супругу официально о своих возражениях против продажи имущества.

Спасибо

Все оборудование кафе, помещение снимаем.

Здравствуйте через суд

Спасибо

Конечно же лучше Вам лучше ,чтобы жена не продала Ваше имущество до официального раздела имущества,иначе потом сложно будет оспаривать сделку в суде (время) ,сделайте доверенность на представление Ваших интересов сейчас,например на кого нибудь из родственников или знакомых,которые могут воспрепятствовать продаже имущества,пока вы на вахте

Здравствуйте. Как сделать доверенность на вахте? У нас нет нотариуса. Я как понимаю если доверенность не завершена она не имеет юридической силы или не так?