Владимир, 03.01.2025, 15:52

Здравствуйте, от дал вторую машину отцу, покупал за свой счёт, машина оформлена на мне, его лишили прав

Вопрос №24378203 из г. Владимир
опубликован 03.01.2025, 15:52
Здравствуйте, от дал вторую машину отцу, покупал за свой счёт, машина оформлена на мне, его лишили прав, отказывается отдавать машину
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, если не отдает, подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)

03.01.2025, 15:58

Я думаю просто оформленной досудебки хватит, что бы папа в штаны наложил

03.01.2025, 15:59

Sergey, возможно и так

03.01.2025, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну просто приехать и забрать. Ваш автомобиль.

С уважением.

03.01.2025, 15:54

Ну просто приехать и забрать. Ваш автомобиль.

10.02.2025, 17:38