Покупал машину по доверенности, как оформить автомобиль на себя? Доверенность скоро заканчивается...
Уважаемый Павел г.Москва !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!
В вашей ситуации придётся оформить Договор купли-продажи авто на другое лицо, т.к. на себя вы оформить автомобиль по данной доверенности НЕ можете.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.08.2015г
Оформить на себя не сможете. Оформляйте на третье лицо или связывайтесь с хозяином и оформляйте на себя договор купли-продажи. По доверенности ничего не продается. Это заблуждение.
на себя не оформите, можете на близкого родственника сначала, потом уже пусть машину подарят вам.
Если доверенность генеральная (нотариальная), то можете обращаться в ГИБДД для снятия и постановки машины на учет
Если у вас есть нотариальная доверенность, все документы на машину и сама машина, то вы в принципе можете обратиться в ГАИ для перерегистрации автомобиля на себя. Основная проблема в договоре купли-продажи, если у вас его нет. Для ГАИ можно его и составить, расписавшись и за продавца и за покупателя, но это мошенничество и прежний собственник сможет эту сделку оспорить в будущем.