Возврат денег за непрожитые дни
Добрый день. Арендовал квартиру на 3 ночи через Авито. Оплатил бронь 3150₽. Далее арендодатель попросила оплатить остаток за весь период 7350₽. Только потом сообщила код от мини-сейфа, где лежал ключ. Квартира оказалась в ужасном состоянии. Так как было поздно, пришлось одну ночь переночевать. Наутро, связавшись с Авито и направив им фото, Авито без вопросов вернули сумму брони 3150₽. Но продавец не возвращается оставшуюся сумму. Подскажите, куда лучше обратиться.
Лучший ответ
Только через суд взыскивать, можете также подать досудебную претензию
Иван, решайте вопрос с возвратом денег в судебном порядке.
В суд
В суд и обращайтесь, но не факт что суд примет вашу сторону, вы сами на свой риск оплатили оставшуюся сумму денег.Посмотрели бы квартиру. а потом и оплачивали, как все нормальные граждане это делают.