Возможность работы экспертом-криминалистом при сахарном диабете 1 типа

Здравствуйте! Я интересуюсь возможностью работать экспертом-криминалистом, имея сахарный диабет 1 типа. У меня нет осложнений, и заболевание контролируется. Могут ли возникнуть ограничения или препятствия для выполнения этой профессиональной деятельности? Какие рекомендации существуют для людей с подобными состояниями в сфере криминалистики? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Попробуйте в Минюст обратиться. У него есть свои экспертные организации, а требования к здоровью полегче чем в силовых структурах.

Здравствуйте Вы не пройдете медкомиссию. Сахарный диабет 1 типа - это тяжелое хроническое заболевание с ремиссиями и осложнениями. Страдают и другие органы. Это - противопоказание при приеме на работу, связанную со стрессами и повышенной нагрузкой.

а что касается следственного комитета и прочих вышестоящих органов ?

Можете, Вы не оперативник.

Вы не пройдёте ВВК или медкомиссию, если вольнонаёмным работником будете устраиваться.

Можете работать экспертом-криминалистом.