Можно ли заявить в полицию, если регулярно плюют на дверь входную

Лучший ответ

Если серьезно - в дежурной части отдела полиции будут очень долго смеяться. В общем, не советую.

Да, это мелкое хулиганство, должны привлечь виновных.

Как я могу это доказать? Можно через ДНК?

Доказать можете только видео фиксацией.

Анализ ДНК стоит несусветные деньги - это раз. А во-вторых - кого исследовать дальше? Весь подъезд, весь дом?

Видеокамеру поставьте с обзором двери.

Да не то что можно - НУЖНО!)))

Хулиганство, при наличии доказательств

Да. Вызывайте участкового. Это мелкое хулиганство.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство.

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

! Установите видеорегистратор,видеокамеру. В вашем случае достаточно установить муляж. Виновника не поймаете, но напугаете.

Полагаю что решение проблемы через антивандальную видеокамеру.

А лучше через 2 (одну из них скрытую)

Но это я вам не говорил (шутка)