Уфа, 03.01.2025, 21:32

Адвокат говрит что чеки пока не предоставляет так как пока работает по ордеру а чеки предоставить только когда

Вопрос №24378578 из г. Уфа
опубликован 03.01.2025, 21:32
У нас с ней даже нет договора только устное я только платил ей. Я как родственники нанял её задержаному. Она изначально была у задержанного как бесплатный одвакат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странно.

Обязательно должно быть соглашение с адвокатом и Вам должны выдать квитанцию об оплате!

В противном случае Вы можете ничего не оплачивать.

04.01.2025, 02:06
Оценка автора вопроса:
Я уже оплатил

Чеки предоставить только тогда когда начнутся суды

03.01.2025, 21:32

Видимо она продолжает получать от государства как бесплатный адвокат и от Вас без оформления

03.01.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:
Вообще она должна ли сомно что либо подписывать какие-то документы как нанематель?!

Вообще она должна мне дать что либо как нанематель?! Я её нанемал для своего тестя . И оплачивал её тоже я. У нас сней только устное договоренность ну как сказала дай денег буду разбираться я ей дал 30 к сказала ещё надо 180 я ей дал ещё .

03.01.2025, 21:38

А до этого она была государственноюым адвокатом .

03.01.2025, 21:39

Вы в первую очередь должны были заколесить с адвокатом соглашение, в котором определена стоимость работы по делу. Денежные средства вы должны были вносить в кассу адвокатского образования, а не перечислять на личную карту адвоката.

03.01.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

да, она должна выдавать Вам квитанцию по каждому приему наличных денежных средств, но если она будет выдавать Вам квитанцию, то придется надлежащим образом оформить с Вами соглашение на оказание юридической помощи и тогда государство перестанет ей платить как приглашенному государством бесплатному адвокату. Если Вам нужны квитанции по произведенным платежам, то обратитесь в адвокатскую коллегию, в которой состоит этот адвокат и потребуйте надлежащим образом оформить с Вами соглашение, выдать квитанции по принятым платежам, при отказе обратитесь в адвокатскую палату региона

03.01.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Нет договора - модете не платить.

03.01.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Я уже заплатил

03.01.2025, 23:50

Вас разводят. Адвокат не м.б. по договору и от государства одновременно. отказ от гос. адвоката подавайте и нанимайте по договору другого.

04.01.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Так потребуйте подписания договора, где будет указано, что денежная сумма получена.

03.01.2025, 22:10
Оценка автора вопроса: