Оформление земельного участка должником

У отца большой участок, хочу выкупить у него половину, оформив дарственную, но проблема в том что пока у меня большие долги у приставов, вопрос какие есть варианты, возможно ли сначало оформить дарственную, а потом когда с долгами рассчитаюсь зарегистрировать право собственности или какие ещё варианты есть, спасибо.
Лучший ответ

Заключите договор дарения в будущем (есть нюансы) или предварительный договор купли-продажи. Много вариантов, но не тот, что вы указали.

Сначала долги, иначе этот участок у вас заберут.

С уважением.

Не получится без погашения долгов, а иначе на участок обратят взыскание

Сначала рассчитайтесь с долгами, а потгм оформите дарственную)))

Сначала наоо решить с долгами а то приставы арестуют

Не зарегистрированная дарственная ничтожна.

Можно и потом зарегистрировать

Вопрос потом это сколько

По договору дарения не выкупают землю, сделка безвозмездная. Отец может завещание на вас оставить. Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.