LSN Messenger
Краснодар, 04.01.2025, 01:25

Можно выезжать за границу, например в Абхазию?

Вопрос №24378733 из г. Краснодар
опубликован 04.01.2025, 01:25
Если в приговоре написано ера присечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора, это значит договор вступил в силу и мера пресечения уже нету? Можно выезжать за границу, например в Абхазию?
Лучший ответ
Рекомендуется

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Вы с вашим приговором должны явиться в полицию по месту вашего жительства и встать на учёт, ваш инспектор по надзору составит для вас график явки к нему. И покинуть место жительства или работы вы сможете только с разрешения вашего инспектора. В случае нарушений режима отбывания наказания условный срок будет заменён вам реальным лишением свободы.

04.01.2025, 06:52
Оценка автора вопроса:
Елена Викторовна, сп большое, всё ясно и понятно.

Прилагаю

04.01.2025, 01:28
Прикреплённые файлы:

У вас условный срок. Вы не сможете выехать за границу.

04.01.2025, 01:33
Оценка автора вопроса:

А что значит в приговоре написано в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без ИЗМЕНЕНИЯ - ДО вступления приговора?

04.01.2025, 01:37

то и значит - мера пресечения сохраняется до вступления приговора в законную силу.

04.01.2025, 01:38
Оценка автора вопроса:

Нельзя

04.01.2025, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо