Если отец и сын служат в разных министерствах. Одному можно уехать на ппд.
Лучший ответ
Командир решает. Согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы,
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
Можно не считается. По приказу командования или руководства все перемещения в пределах структурных подразделений производятся.