Как мне поступить в данной ситуации, я получил тяжёлое осколочные ранения с удалением левого яичка, лежал в госпитале

Как мне поступить в данной ситуации, я получил тяжёлое осколочные ранения с удалением левого яичка, лежал в госпитале, после выписки провели ввк комиссию, дали отпуск 30 дней, и направления на удаление осколков, я обратился в военкомат меня отправили в больницу сделали операцию вытащили один осколок, хирург сказал за раз много резать нельзя, по выписке приехал в военкомат, но в тот день кончился отпуск в военкомате сказали что нужно продление отпуска от командира части, чтобы провести повторную ввк комиссию, позвонил в часть сказали что мне нужно самому приехать в часть, из за праздников я просрочил 5 дней то есть вернулся на 5 дней позже положенного, и меня подали в Сочи, теперь мне говорят что мне нужно ехать в моспино в ДНР потому что здесь нет врачей и осмотреть меня не могут, там осмотрят и решат что дальше делать, скажите как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Военкоматовские бездельники врут!

В силу пункта 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237:

В случае болезни военнослужащего во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Именно военкомат должен обратиться к командиру вашей воинской части с официальным подтверждением факта вашей болезни в отпуске. И ехать для этого вам в воинскую часть, чтобы командир вам продлил отпуск нет необходимости.

Так, в соответствии с Порядком учета военнослужащих, находящихся в командировке и отпуске, и воинских частей гарнизона, утвержденных Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденных Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии-накануне или в день отъезда.

При необходимости продления отпуска по заключению военно-врачебной комиссии военнослужащий пишет рапорт военному комиссару, в котором просит уведомить об этом командование части по месту его службы.

Продление пребывания военнослужащего вне места постоянной дислокации отмечается в его отпускном удостоверении и в Книга учета военнослужащих, находящихся в командировке и отпуске (графа "Отметка о причине и сроке задержки")

Военный комендант в установленном порядке информирует командование части о задержке военнослужащего в отпуске с указанием причины

Как мне быть в такой ситуации

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, вас ввели в заблуждение