LSN Messenger
Североморск, 04.01.2025, 19:33

Вступление в наследство

Вопрос №24379575 из г. Североморск
опубликован 04.01.2025, 19:33
Хозяин квартиры погиб на СВО. Квартира была куплена в военную ипотеку. Дети погибшего не вступали в наследство, законные представители ни каких документов о наследстве не подписывали. Погибший умер 2021. Управляющая компания по истечению трех лет, как умер человек, присылает судебное судопроизводство о взыскании долга по коммунальным платежам. Насколько правомерны действия УК? Как оспорить данные действия УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно Вы что то перепутали, СВО началось 24.02.2022 года. В любом случае если Вы не собственник Вы не являетесь надлежащим ответчиком. УК не в праве подавать на Вас.

04.01.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Да, мы перепутали, он погиб в мае 2022. Что самое интересное УК просит предоставить документы о вступлении в наследство, которых нет

04.01.2025, 19:50

Вот поэтому УК и просит документы, а пока у них и оснований никаких нет в суд обращаться.

Удачи.

04.01.2025, 20:46

Здравствуйте. Вы собственник? Пишите возражение на иск. Если приказ, то отменяйте его

С, уважением

04.01.2025, 19:36

Здравствуйте! Мы не вступали в собственность. суд будет 21-го января.

04.01.2025, 19:37

А фактически квартирой пользуетесь? Кто в ней проживает? Что с ипотекой ?

04.01.2025, 19:45

Никто квартирой не пользуется, и не проживает. С ипотекой вообще не в курсе что да как. Документов на эту квартиру нет.

04.01.2025, 19:46

Тогда, как уже рекомендовали вам ранее, готовьте возражение на иск

04.01.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

В своем возражении на исковые требования сошлитесь на то, что Вы не являетесь собственником и в наследство не вступали. Можете взять у нотариуса справку, что наследственное дело не открывалось. Вы были там прописаны?

04.01.2025, 21:49

Платить должность собственник

04.01.2025, 19:47

Он погиб на СВО. Собственника вообще никакого нет на эту квартиру

04.01.2025, 19:48