Калининград, 04.01.2025, 22:43

Взыскание выданной денежной компенсации за наём жилья будет соответствовать пункту 5)части 3 статьи 232.2 ГПК РФ?

Вопрос №24379786 из г. Калининград
опубликован 04.01.2025, 22:43
Взыскание выданной денежной компенсации за наём жилья будет соответствовать пункту 5)части 3 статьи 232. 2 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ - про процесс.

ГПК РФ Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

Вы несколько не о том всё же...

04.01.2025, 22:52
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ !

Гражданские служащие в администрациях и военные (уволенные в том числе) имеют законодательное право на получение денежной компенсации за наём (поднаем жилья) при не обеспеченности жильём в период исполнения своих служебных обязанностей и при выявлении судом о недостоверности таких выплат из федерального бюджета, судом определяется возврат эти бюджетных денежных выплат в пользу государства.

п5) части 3 статьи 232.2 ГПК РФ установил не допустимость рассмотрения в порядке упрощённого производства дела связанные с обращениями взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ.

Потому вопрос такой .

04.01.2025, 23:09

Не актуальный вопрос ... суду это письменно донесите при желании...

04.01.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ !!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034