Подскажите я ветеран УИС, общая выс луга в системе 48 лет, какие льготы и выплаты я имею как ветеран УИС
Для ветеранов уголовно-исполнительной системы (УИС) предусмотрены различные льготы и выплаты. Учитывая, что у вас общий стаж в системе составляет 48 лет и вы также являетесь ветераном труда.
Социальные льготы:
Бесплатные лекарства: Ветераны имеют право на бесплатное получение необходимых медикаментов по рецепту врача.
Бесплатный проезд: включает бесплатный проезд на общественном транспорте (кроме такси) и возможность бесплатного проезда на междугородных автобусах и поездах по территории России.
Льготы для ветеранов труда:
Ежемесячная денежная выплата: вы получаете ежемесячную выплату как ветеран труда.
Компенсация расходов на коммунальные услуги: частичная или полная компенсация оплаты коммунальных услуг (газ, электричество, вода, отопление).
Санаторно-курортное лечение: бесплатное или льготное лечение в санаториях и домах отдыха.
Медицинские услуги: бесплатное или льготное медицинское обслуживание, включая протезирование зубов.
Дополнительные льготы для ветеранов УИС:
Пенсионное обеспечение: возможно, вы уже получаете повышенную пенсию как ветеран УИС с учетом вашего стажа.
Единовременные выплаты: возможны дополнительные единовременные выплаты к праздникам и юбилейным датам.
Дополнительные социальные гарантии: могут включать льготное обеспечение продуктами питания, одеждой, обувью и другими необходимыми товарами.
Посмотрите на госуслугах