Приехал на погрузку на фуре на предприятии требуют чтобы я был в обуви с металлическими вставками
Приехал на погрузку на фуре на предприятии требуют чтобы я был в обуви с металлическими вставками, должны ли они предоставить на время погрузки мне такую обувь?
Лучший ответ
Средства защиты ног вам предоставляет только работодатель на основании утвержденных норм выдачи СИЗ в организации. Больше никто ничего вам не обязан предоставлять. Если вы принимаете участие в погрузочно- разгрузочных работах то ношение специальной обуви обязательно. Без ее наличия вас обязаны отстранить от ПРР.
Алексей Витальевич, если требуют, то должен работодатель вас обеспечить такой обувью.