Мы с сожителем оформили в собственность по 1/2 каждому покупку по ипотеке (солидарные заемщики) квартиры, взносы платит он
Мы с сожителем оформили в собственность по 1/2 каждому покупку по ипотеке (солидарные заемщики) квартиры, взносы платит он, сможет ли он мне предъявить регрессионные требования возврата своих платежей и выселить из квартиры?
Лучший ответ
Выселить нет, Вы же собственник 1\2 доли.
Предъявить 1\2 платежей, да сможет.
Выселить не сможет, а взыскать половину платежей за последние 3 года - да
взыскать сможет. выселить - нет.
Выселить не может. Взыскать половину плателей может.
Взыскать половину сможет, если докажет, что платил только он.
Выселить нет.
А взыскать средства по ипотеке вполне.
Готовьте деньги для выплат и возможно с долей своей расстанетесь, чтобы погасить долг перед ним.