На какое время врач стоматолог терапевт имеет задерживать приём? И имеет ли он право принимать пациентов не по времени?
Здравствуйте
Была записана на приём к врачу стоматологу. Она сама лично меня записала, во время прошлого моего визита. Я пришла. Врач полтора часа провозилась с другим пациентом и время моего приёма, давно уже вышло. Когда она закончила приём, она за место меня взяла другого человека, у которого номерок был на более позднее время. Хотя я два раза сказала ей, что записана была раньше. И она прекрасно знала, что я ожидаю её вызова в корридоре
Являются ли подобные действия врача, нарушением?
На какие статья закона и кодекса, я могу сослаться в разговоре с её начальством?
Вообще у них в поликлинике часто бывает, что если доктор не успевает принять пациента, он по быстрому берет другого
У кого уже подошло время. А человек который был записан раньше, на приём по факту уже не попадает
На какое время, врачу в данном случае, допустимо задерживать приём?
То есть если у меня номерок был к примеру на час, она имеет право, принять меня только в три?
Если у неё был в это время другой пациент и она не уложилась во время
Имеет ли право врач, брать кто был записан позже. Если она задержалась с другим пациентом?
Есть ли вообще законы, которыми регулируется время приёма?
Какие?
Лучший ответ
Задержки возможны, но врач должна была принять Вас по записи. Заявите заведующей клиники об этом.
Нормативы приема не установлены.
удалён
Жалуйтесь глав врачу больницы.
Пишите жалобу главному врачу и в прокуратуру