Протечки труба и возмещение ущерба за плтику
да, плитка - ваше имущество;
вы не должны были закрывать доступ к местам общего пользования (зоны ответственности УК)
Я трубы не закрывала. Квартира при покупке была с ремонтом
Да, это правда.
Ольга, это правда.
Да, это правда
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
Одновременно
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.