Мог ли ФИО 1 понимать значение своих действий или руководить ими в период подписания договора дарения, заключенный от ДАТА?

Здравствуйте собираюсь подавать в суд исковое заявление о признании недействительным договора дарения, совершенное лицом не способным осознавать значение своих действий готово ходатайство все готово кроме одного о назначении судебной психиатрической экспертизы так вот там нужны вопросы эксперту у меня есть ряд вопросов: 1)Страдает или страдал ли каким-либо психическим расстройством ФИО 1? 2)Имелись ли у ФИО 1 на момент заключения спорного договора дарения квартиры или на момент предшествовавший его заключению, в юридически значимый период времени эмоционально-волевые нарушения, какие-либо психические расстройства, изменение критичности мышления, которые могли бы оказать существенное влияние на его способность учитывать весь объем информации и осознавать последствия подписания договора дарения, от его имени; 3)Мог ли ФИО 1 понимать значение своих действий или руководить ими в период подписания договора дарения, заключенный от ДАТА? Может еще что дополнить? Речь о моем мертвом отце который заключил договор дарения за 3 недели до смерти он болел онкологией
Лучший ответ

Здравствуйте,Степан Александрович!

Вопросы поставлены верно.

Не думаю, что ещё что- то нужно дополнять.

Судья может дополнить или подкорректировать при назначении

экспертизы.

Можете обратиться к адвокату по Ватсапу для уточнения деталей

Окончательный круг вопросов будет определять суд.

Вы можете все вопросы поставить , а суд сам посчитает какие внести в Определение о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ .Исходя из практики - внесут только 3 вопрос .

Прежде чем назначить - суд истребует мед.документы ,свидетелей выслушает и убедится о внесении вами денег на депозит судебного департамента на оплату экспертизы

Можете в суде поставить любые вопросы эксперту.