Краснодар, 05.01.2025, 19:50

Как вернуть телефон?

Вопрос №24380798 из г. Салехард
опубликован 05.01.2025, 19:50
Здравствуйте, попала под уголовное дело, привезли в участок, телефона с собой не было, поехали домой с обыском (подписала документ о добровольном обыске), в итоге изъяли телефон без бумажек, извещений, не в присутствии понятых, решения суда на изъятие тоже не было. Телефон находился в моем пользовании, но не являлся моей собственностью. Не превысили ли свои полномочия полицейские? Если вдруг было превышение своих полномочий, смогу ли я вернуть телефон обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нарушен порядок.

Жалобу в прокуратуру.

05.01.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, какие именно законы нарушены при изъятии техники ?

05.01.2025, 19:56

Если были превышения, то сможете вернуть.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

05.01.2025, 19:52

Имело место нарушение порядка обыска и выемки. Протоколы могут составить позже, правда, это грубое нарушение. Чужой телефон вы вернуть не сможете.

05.01.2025, 19:52

в процессе обыска телефон и изъяли. ознакомьтесь с протоколом обыска.

05.01.2025, 19:52

Протокола не было. При обыске не был составлен протокол.

05.01.2025, 19:53

протокол в материалах уголовного дела.

05.01.2025, 19:54