В доме один из собственников отчуждил небольшую долю от своей доли в доме и подарил другому человеку.
Разрешение , согласие ,уведомление других собственников на дарение ,не требуется .Как -через МФЦ .Не провернуть - заключить и это законно . Это только при продаже приоритетное право в силу ст.252 ГК РФ
разрешение участников долевой собственности на дарение не требуется.
Разрешение на дарение от других собственников не требовалось и сейчас не требуется.
Для заключения договора дарения не требуется согласие других собственников.
Да, сейчас такое тоже возможно. Ограничений нет.
Собственник был вправе подарить часть своей доли не уведомив об этом сособственников.