Взимание ущерба при ДТП в гражданском порядке
Для ГАИ договор аренды не имеет никакого значения. ,Скорее всего он липовый. А вот в суде уже нужно будет разбираться. В любом случае целесообразно предъявлять иск солидарно и к собственнику авто, и к виновнику ДТП, поэтому можно его подать как по месту жительства первого, так по месту жительства и второго. А если в результате ДТП причинен вред здоровью, можно подать иск по месту жительства пострадавшего.
Собственник и водитель - отец и сын.
Ответ отключен модератором
По месту регистрации истца?
К собственнику иск предъявляйте по месту его жительства
Собственнику виновного ТС?
Да, ведь арендатор управлял транспортом без полиса ОСАГО. При желании укажите в иске арендатора в качестве третьего лица.
истец собственник пострадавшего авто иск по месту жительства виновного..до 50 т.р ущерба мировой суд..свыше 50 районный суд
Такой договор может легко помочь собственнику уйти от ответственности. Истцом будет исключительно собственник ТС а не лицо, которое было водителем авто на момент ДТП. Если размер ущерба более 50 тысяч рублей то в районный суд по месту жительства ответчика. Как-то, так.
Означает ли это, что закон уже перестает действовать при наличии филькиной грамоты?
Филькина это грамота или не филькина , - мы пока не знаем. Нужно разбираться.
А надо видеть эту филькину грамоту и материалы дела. Сам так делал и прокатывало
Я даже не знаю как может прокатить, если закон говорит, что ответчик - собственник тс.
Ответ отключен модератором
Вы о чем вообще? В какой суд ГАИ подает? Не пишите ерунды и не вводите в заблуждение человека
Какой административный иск в суд от ГИБДД? К кому данный иск подаётся? Кто ответчик по иску? Когда уже администрация сайта закроет возможность отвечать на вопросы непрофессионалам?
Ответ отключен модератором