Алименты после совершеннолетия

Здравствуйте. Попросили узнать. Если у алиментщика есть долг по алиментам, а ребенку через год 18 лет, будет ли отец продолжать выплачивать алименты и что будет с долгом? Объясните пожалуйста понятным языком, потому, что в интернете полно всякого написано. Заранее спасибо большое.
Лучший ответ

алименты - нет, если ребенок не инвалид. долг по алиментам - да.

Отец должен будет оплатить долг матери ребенка.

Алименты больше начислять не будут, а долг должен выплатить в полном объеме.

Да, алименты продолжают взыскивать до полного погашения ,просто перестают начислять текущие алименты . Долг никуда не исчезает и взыскивается в пользу взыскателя .Только он перестает уже считаться алиментным и становится просто долгом (привлечь к административной или уголовной ответственности нельзя)

Можно ли тогда его будет списать по банкротству?

долг по алиментам в процедуре банкротства списан не будет.

С момента наступления совершеннолетия прекратится начисление алиментов. Теперь будут списываться деньги только в погашение долга по алиментам, если долг есть. Затем долг погасится и всё.

Извините пожалуйста,а если он не будет платить долг,так как не чем,например.Местонахождение его не известно(ну что там приставы ещё делают для погашения долга),могут ли долг закрыть по какой-нибудь статье (например не знают его местонахождение?)

Нет,ничего не списывают. Будут взыскивать так или иначе.

Исполнительное производство останется до момента как ваш уже совершеннолетний ребенок не заберет исполнительны лист, или вы сами. Но новые задолженности по тому решению уже начисляется не будут.