Абакан, 06.01.2025, 07:54

Выписать бывшего мужа с квартиры выданной мне до брака как сироте

Вопрос №24381229 из г. Абакан
опубликован 06.01.2025, 07:54
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У меня имеется квартира выданная как сироте не приватезированная, её я получила еще до брака. С мужем расписались в 21 году и прописала его в 23 году. Но на листе где описывают членов семьи у сына неправильно написали дату рождения сделали ошибку (лист этот вкладыаается в договор о соц найме) это заметила уже поздно было. Могу ли я выписать уже бывшего мужа с этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Если он добровольно не желает сняться с регистрации, то в судебном порядке, подав, иск о признании его утратившим право пользования

06.01.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте ! Да можете как бывшего члена семьи п.4 ст.31 жилищного кодекса РФ.

06.01.2025, 08:09

По суду можете попробовать , но после расторжения брака, просить признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета.

А причем тут сын и ошибка в его дате рождения?

06.01.2025, 08:11

Считается ли этот лист не действительным. Мы ведь по нему делали прописку мужу

06.01.2025, 08:12

Никакого значения такая описка не имеет.

06.01.2025, 08:14
Оценка автора вопроса: