Отсутствие согласия на прописку и проживание в доле квартиры в праве общей совместной собственности может быть
При определенных обстоятельствах Вы можете требовать по суду компенсацию за пользование Вашей долей в Общей собственности.
Малина, как собственник вы были вправе зарегистрироваться и проживать в этой квартире. Необходимо было с бывшим супругом заключить нотариальное соглашение.
Согласие собственнику не нужно.
Компенсацию суд может присудить - но доказательства нужны - ст. 56 ГПК РФ...
Отсутствие согласия на прописку его супруги.
Хорошо
Здравствуйте!
Да, конечно.
Если вашей долей кто-то пользуется,а это действительно так, то за это он должен платить.
Отсутствие согласия на прописку в общей совместной собственности не требуется, поэтому компенсацию не сможете взыскать.
Согласие на регистрацию его супруги, а также детей супруги. Полагаю что собственники с общего согласия пользуется, а тут нарушение на лицо.